четверг, 11 августа 2016 г.

Туласи-благословение для каждого дома

Из всех деревьев и растений Туласи-деви - наивысшее. Господь Кришна принес Вринда-деви в форме растения - Туласи и посадил Ее в материальном мире.

Поэтому Господь Кришна счастливо пребывает в доме, в городе или в лесу, где живет Туласи. 

А дом, в котором живет Туласи, никогда не испытывает несчастий, поскольку из-за присутствия Туласи-деви это место становится святым, все духи и демоны избегают его.

Туласи - это проявление преданности Господу Кришне.
Она благоприятна во всех отношениях и исполняет все желания.

Она совершенно чиста и очень дорога Господу Кришне и его преданным. Подобно тому, как вода Ганга очищает все, что соприкасается с ней, Туласи-деви очищает три мира.

Тот, кто услышит о славе Туласи-деви, уничтожит последствия греховных реакций многих рождений и достигнет лотосных стоп Шри Шри Радха-Кришны.
Тот, кто предлагает Господу Кришне листья Туласи, получает результаты всех видов аскез, благотворительной деятельности и жертвоприношений.

Листья, цветы, корни, ветви, ствол и тень Туласи-деви - духовны. Аромат Туласи, подхваченный ветром, очищает всякого, с кем бы ни соприкоснулся. Тот, кто в Кали-югу поклоняется Туласи-деви, сажает Ее, ухаживает за Ней, достигает обители Господа Кришны.

Если кто-либо готовит блюда для Господа Кришны на огне, в котором есть древесина Туласи, за каждое зерно этого подношения получит то же благо, что и тот, кто раздал как милостыню гору зерна по размерам равную горе Меру.
Тот, чье тело сожжено в огне Туласи, отправляется в духовный мир, даже если он самый грешный из грешных.

В целом, Шри Туласи деви благотворна во всех отношениях, чтобы мы не делали просто смотрели на Нее, дотрагивались до Нее, вспоминали о Ней, молились или кланялись Ей, слушали о Ней или растили, - все это приносит нам благо, каждый, кто соприкоснулся с деревцом Туласи одним из упомянутых выше способов, вечно живет в мире Вайкунтхи.
Вот такая вот милостивая преданная Господа Кришны.

А если Она удовлетворена заботой преданных и их служением Кришне,
она от счастья просто начинает расцветать:





Комментариев нет:

Отправить комментарий